• пятница, 29 Марта, 13:47
  • Baku Баку 14°C

В Мингячевире медаль шехида вручили его родителям (Фото)

19 декабря 2016 | 14:43
В Мингячевире медаль шехида вручили его родителям (Фото)
Солдат Азербайджанской армии, ставший шехидом в апрельских боях, военнослужащий сверхсрочной службы, младший сержант, Ахмедов Рустам Орудж оглу, 1983 года рождения посмертно награжден медалью «За отличие в Военной службе» III степени.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, медаль Рустама Ахмедова, похороненного на Аллее шехидов в Мингячевире, вручена его семье в городском Центре Гейдара Алиева.
На церемонии приняли участие представители общественности, Министерства обороны, коллектив Исполнительной власти города Мингячевир, сотрудники Мингячевирского городского отдела Государственной службы по призыву на военную службу и мобилизации, правоохранительных органов, а также руководители воинской части, в которой служил Рустам Ахмедов. Были прочитаны молитвы за упокой души шехида.
Выступившие отметили, что в скором времени Вооруженные силы Азербайджана освободят наши земли от оккупации и тогда души шехидов обретут покой.
Товарищи по оружию рассказали о героизме Рустама Ахмедова, проявленном в апрельских боях.
Медаль Рустама Ахмедова «За отличие в Военной службе» III степени была вручена его родителям.
Отметим, что Рустам Ахмедов погиб в результате обстрела 14 апреля во время очередной провокации врага на линии соприкосновения азербайджано-армянских войск на Тертер-Агдаринском направлении фронта.
banner

Советуем почитать