• пятница, 29 Марта, 15:39
  • Baku Баку 14°C

Состоялось обсуждение книги академика Рамиза Мехтиева «Десять лет, изменившие Азербайджан: 2003-2013»

22 ноября 2013 | 17:23
Состоялось обсуждение книги академика Рамиза Мехтиева «Десять лет, изменившие Азербайджан: 2003-2013»

Сегодня, 22 ноября в Академии государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики (АГУ) состоялось обсуждение книги руководителя Администрации Президента, академика Рамиза Мехтиева «Десять лет, изменившие Азербайджан: 2003-2013», рассказывающей о развитии нашей республики в последние годы.
Ректор АГУ, академик Урхан Алекберов, открывая мероприятие, сказал, что новая книга действительного члена НАНА Рамиза Мехтиева имеет очень большое значение.
Отмечалось, что в книге глубоко и всесторонне проанализированы успехи, достигнутые в 2003-2013 годах под руководством Президента Ильхама Алиева, рассказывается об общественно-политических процессах в Азербайджане, переходе страны в этап инновативной модернизации, научно обоснованной стратегии в определении направлений успешного и устойчивого развития.
Отметив, что книга академика Рамиза Мехтиева является ценным источником о прогрессивных реформах, осуществляемых в Азербайджане в политической, экономической, социальной, культурной сферах, в области образования, о достигнутых успехах, применяемых в республике социально-инновативных механизмах управления, темпе развития страны, опирающемся на научный прогресс, значимости платформ форумов, ректор сказал, что мудрый выбор народа, сделанный на президентских выборах, состоявшихся 9 октября 2013 года, придает новый положительный импульс развитию нашей страны во всех областях, выразил уверенность в том, что благодаря продуманной политике главы нашего государства Ильхама Алиева Азербайджан завоюет еще больше успехов.
Выступившие на обсуждениях проректор по учебной работе академии, профессор Аликрам Абдуллаев, заведующий Институтом политических исследований, профессор Эльман Насиров, заведующий кафедрой АГУ, профессор Нигяр Алекберова, доцент Эльчин Ахмедов и другие, отметили, что академик Рамиз Мехтиев всегда обращается к проблемам и темам, беспокоящим общество, отличающимся своей актуальностью.
В выступлениях отмечалось, что книга имеет особое значение в изучении этапов развития, пройденных страной за последние 10 лет, всестороннем их исследовании, рассказывалось о деятельности Президента Ильхама Алиева в управлении республикой, большом экономическом развитии и социальной направленности этого развития.
Ученые отметили, что произведение, опирающееся на серьезные источники и богатые факты, является очень ценным источником для научной общественности, специалистов, долгосрочным научным направлением.
На мероприятии была отмечена важность более глубокого изучения этой книги в Академии государственного управления, обоснования научного подхода в исследовании этапов развития страны за последние 10 лет, использования достигнутых результатов в учебном процессе.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать