• суббота, 20 Апреля, 16:41
  • Baku Баку 23°C

Молодым семьям будет проще приобрести жилье в регионах Азербайджана

16 декабря 2016 | 19:13
Молодым семьям будет проще приобрести жилье в регионах Азербайджана

До конца 2020 года правительство Азербайджана намерено повысить доступность жилья в регионах для молодых семей и специалистов.
Это отражено в «Стратегической дорожной карте по производству и переработке сельскохозяйственной продукции», опубликованной в пятницу в официальной печати.
В «Стратегической дорожной карте по производству и переработке сельскохозяйственной продукции» отмечается, что для обеспечения продовольствием всех категорий населения в соответствии с потребительскими нормами с целью выявления малоимущих групп и улучшения обеспечения их продовольствием совместно с соответствующими органами будут изучены возможности разработки целевых госпрограмм, будет рассмотрено создание специальных продовольственных рынков и банка.
Также, дорожная карта предусматривает создание комиссии продовольственной безопасности, в которую войдут представители Минсельхоза, МЧС и Министерства экономики.
В рамках «дорожной карты» правительство планирует стимулировать строительство квартир в регионах, чтобы повысить привлекательность сельских местностей, в том числе помочь молодым семьям, живущим в регионах, извлечь больше выгоды от социальной ипотеки.
Авторы документа отмечают, что к жилищным проблемам молодых семей, которые живут вблизи прифронтовой зоны, будет применен особый подход.
Реализацией этих задач займется Кабинет министров совместно с министерствами молодежи и спорта, труда и социальной защиты населения, а также с Азербайджанским ипотечным фондом, местными органами исполнительной власти и Государственным комитетом по проблемам семьи, женщин и детей.
Trend, АПА-Экономикс
banner

Советуем почитать