• пятница, 29 Марта, 04:11
  • Baku Баку 7°C

Президент Азербайджана распорядился оказать материальную помощь семьям погибших нефтяников

16 декабря 2016 | 17:45
Президент Азербайджана распорядился оказать материальную помощь семьям погибших нефтяников
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о мероприятиях в связи с аварией, произошедшей на нефтесборном пункте Производственного объединения «Азнефть» SOCAR.
Как сообщает АПА, согласно распоряжению, Министерству по чрезвычайным ситуациям, Государственной нефтяной компании и ЗАО «Азербайджанское морское пароходство» поручено ускорить работы по поиску и спасению людей, пропавших без вести в ходе произошедших событий. Кабинету министров поручено пострадавшим в результате произошедшего лицам и членам семей погибших обеспечить оказание материальной и другой необходимой помощи.
Государственной нефтяной компании Азербайджана поручено установить ущерб, нанесенный в результате происшествия нефтесборному пункту №3 Управления по добыче нефти и газа имени Н.Нариманова ПО «Азнефть», и состояние пригодности пункта; осуществить незамедлительные меры для устранения последствий происшествия; изучить эксплуатацию объектов и сооружений на предприятиях, находящихся в ее ведении, в соответствии с требованиями норм и правил техники безопасности и ситуацию с соблюдением сроков их безопасной эксплуатации, устранить выявленные недочеты.
Генпрокуратуре поручено расследовать причины произошедшего.
banner

Советуем почитать