• пятница, 19 Апреля, 08:24
  • Baku Баку 13°C

16-летняя Джеки Иванко споет на инаугурации Трампа гимн США

16 декабря 2016 | 17:05
16-летняя Джеки Иванко споет на инаугурации Трампа гимн США

Джеки Иванко, обладательница «золотого» сопрано, станет самой молодой исполнительницей государственного гимна на инаугурации американского президента.
О своем согласии выступить ‪20 января 2017 года перед Дональдом Трампом рассказала сама певица. «Я так волнуюсь. Это будет потрясающе! И это большая честь для меня — получить возможность выступить перед президентом еще раз», — призналась она в эфире передачи Today Show на телеканале NBC.
Надо заметить, что опыт выступления на ответственных мероприятиях у 16-летней певицы впечатляющий. Ранее девочка с уникальным голосом выступала перед Бараком Обамой — в 2010 она пела на Национальной рождественской елке перед Белым домом в Вашингтоне.
В 2011 году она также выступала на благотворительном мероприятии Трампа.
В 2012 году Джеки побывала в России вместе с Дмитрием Хворостовским и Суми Йо: под аккомпанемент симфонического оркестра она спела на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге.
Первую известность Джеки Иванко получила в 10 лет, когда заняла второе место в конкурсе «Америка ищет таланты» (America`s Got Talent). На данный момент у нее за плечами шесть студийных альбомов и статус самой юной сольной исполнительницы, чья пластинка стала платиновой в США.
Напомним, что ранее выступать на инаугурации Дональда Трампа отказался Элтон Джон. Об его участии в праздничном мероприятии анонсировал советник Трампа Энтони Скарамуччи в эфире BBC. Однако британский певец, эту информацию поспешил опровергнуть. Сэр Элтон Джон также не разрешил использовать его хиты Rocket Man и Tiny Dancer в кампании Трампа. Таким образом, далекая от политики Джеки, которая в силу возраста не участвовала в прошедших выборах, станет главной звездой инаугурации.
ELLE
banner

Советуем почитать