• пятница, 29 Марта, 02:45
  • Baku Баку 7°C

Беларусь экстрадирует в Азербайджан Лапшина, поддержавшего сепаратистов «НКР»

16 декабря 2016 | 11:40
Беларусь экстрадирует в Азербайджан Лапшина, поддержавшего сепаратистов «НКР»
Генеральная прокуратура Азербайджана принимает необходимые меры для экстрадиции в страну Александра Лапшина - гражданина ряда государств, незаконно посетившего оккупированные азербайджанские территории, войдя в преступный сговор с проживающими на оккупированных территориях армянами.
Лапшин обвиняется в нарушении законов Азербайджана о государственной границе и паспортах в апреле 2011 и октябре 2012 годов, говорится в сообщении.
С целью пропаганды незаконного режима, созданного на оккупированных Арменией азербайджанских территориях, Лапшин на своей странице в соцсети представил Нагорный Карабах как «независимое государство» и, поддерживая «независимость» непризнанного режима, выступил там же 6 апреля и 29 июня 2016 года с призывами, направленными на нарушение территориальной целостности Азербайджана. Ввиду наличия призывов Лапшина против Азербайджанского государства и факта нарушения государственной границы, в Генпрокуратуре страны было возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям. Лапшин был объявлен в розыск, говорится в сообщении.
Правоохранительные органы Беларуси в результате проведенных мер задержали Лапшина. В настоящее время проводятся меры по его экстрадиции в Азербайджан.
Trend
banner

Советуем почитать