• пятница, 29 Марта, 10:09
  • Baku Баку 5°C

Amazon впервые доставила заказ покупателю при помощи дрона (Видео)

15 декабря 2016 | 18:22
Amazon впервые доставила заказ покупателю при помощи дрона (Видео)
Еще в конце 2013 года компания Amazon впервые представила прототип сервиса Amazon Prime Air, предназначенного для оперативной доставки покупателям небольших заказов при помощи дронов. Однако до сих пор система лишь проходила испытания, а в США Amazon пока что не получила разрешения на ее тестирование.
Ситуация изменилась в июле этого года, когда компания договорилась о сотрудничестве с властями Великобритании, и на днях Amazon впервые доставила заказ при помощи дрона, о чем сообщил в своем микроблоге в Twitter глава компании Джефф Безос.
Как следует из опубликованного видео, доставка была осуществлена еще 7 декабря, однако известно об успехе стало лишь неделю спустя.
Житель графства Кембриджшир по имени Ричард заказал ТВ-приставку Amazon Fire TV, а также упаковку попкорна. Его заказ был оперативно упакован и помещен в контейнер дрона Amazon, который поднялся в воздух и в автономном режиме добрался до дома клиента, ориентируясь при помощи GPS. Затем дрон приземлился на лужайке и оставил коробку на земле, а затем отправился обратно. При этом с момента оформления заказа до его доставки прошло всего 13 минут.
Newsru.com
banner

Советуем почитать