• четверг, 18 Апреля, 11:43
  • Baku Баку 12°C

В Азербайджане среди населения распространились респираторные инфекции

15 декабря 2016 | 14:25
В Азербайджане среди населения распространились респираторные инфекции
В Азербайджане в настоящее время нет никаких опасных вирусов гриппа. Сейчас распространились респираторные инфекции. Отмечаются относительно тяжелые формы простуды.
Об этом Report заявила заведующая лабораторией Научно-исследовательского медико-профилактического института имени Вели Ахундова Алмаз Асадова.
По ее словам, вирус подвергается ежегодному видоизменению: «В настоящее время опасные вирусы не выявлены. Просто увеличилось число простудных заболеваний в связи с сезоном. От простуд чаще всего страдают дети и пожилые люди, так как они более чувствительны к заболеваниям».
А.Асадова отметила, что если человек чувствует себя плохо, он не должен выходить из дома: «Обязателен постельный режим. Следует принимать большое количество жидкости, желательно с лимоном, чтобы вывести токсины из организма. Простуда не заразна. Следует часто проветривать комнату, принимать пищу, богатую витаминами.
Хочу отметить, что температура тела в 38 градусов не опасна, то есть до этой отметки идет сопротивление в организме. Однако при температуре тела свыше 38 градусов следует обращаться к врачу».
banner

Советуем почитать