• вторник, 16 Апреля, 23:01
  • Baku Баку 18°C

С 2017 г. может быть внедрен механизм налогообложения е-торговли - в Азербайджане

14 декабря 2016 | 19:18
С 2017 г. может быть внедрен механизм налогообложения е-торговли - в Азербайджане
В Азербайджане с 2017 года планируется внедрить механизм налогообложения электронной торговли.
Об этом в среду в ходе совместного заседания парламентских комитетов по экономическим вопросам, промышленности и предпринимательству, а также правовой политике и государственному строительству сказал министр по налогам Азербайджана Фазиль Мамедов, представляя проект изменений в налоговое законодательство на 2017 год.
По словам министра, поправки в налоговое законодательство также предусматривают взимание налога на добавленную стоимость с выигрыша в электронную лотерею, на различных соревнованиях и конкурсах.
В среду в парламенте начались обсуждения поправок в налоговое законодательство, которые охватывают Налоговый кодекс, Гражданско-процессуальный кодекс, Кодекс об административных правонарушениях, законы «О судебном исполнении», «О государственной пошлине», «Об электронной торговле». Также в парламент представлен законопроект «О безналичных расчетах». Поправки и новый законопроект предусматривают снижение объемов наличных расчетов, привлечение электронной торговли к налогообложению, снижение налоговой нагрузки, упрощение налогового администрирования, расширение прав налогоплательщиков и другие вопросы. В Налоговый кодекс предлагается внести 201 изменение, в том числе 115 новых статей.
banner

Советуем почитать