• суббота, 20 Апреля, 02:29
  • Baku Баку 15°C

Услуги ряда ведомств доступны для иностранцев на портале “е-правительство“

22 ноября 2013 | 13:23
Услуги ряда ведомств доступны для иностранцев на портале “е-правительство“
Граждане зарубежных стран смогут воспользоваться услугами МИД, Госкомитета по работе с диаспорой, а также Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджана на портале "электронное-правительство" ("е-правительство").
В размещенном на сайте Министерства связи и информационных технологий сообщении сказано, что для того, чтобы воспользоваться услугами данных ведомств, иностранцам необходимо посетить раздел "нерезидент" на портале www.e-gov.az.
Электронная услуга, предоставляемая МИД, касается представителей зарубежных СМИ, и называется "Прием обращений и документов по аккредитации представителей зарубежных СМИ". Журналисты перед посещением Азербайджана могут в реальном времени представить соответствующие документы для аккредитации: заполнить форму обращения, добавить копию других необходимых документов, письмо для обращения, биографию, две фотографии размером 3X4 и копию паспорта.
Электронная услуга, оказываемая Госкомитетом по проблемам семьи, женщин и детей, называется "Прием обращений и документов для межгосударственного усыновления". Граждане зарубежных стран и лица, не имеющие гражданства, должны обратиться в Госкомитет, предоставив информацию о себе.
Электронная услуга, оказываемая Госкомитетом по работе с диаспорой, называется "Электронное обращение азербайджанцев, проживающих за рубежом". Благодаря данной услуге азербайджанцы, проживающие за рубежом, могут найти ответы на любые интересующие их вопросы.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать