• пятница, 29 Марта, 10:48
  • Baku Баку 5°C

Айдын Мирзазаде посетил в больнице девочку, найденную в мусорном баке

14 декабря 2016 | 13:37
Айдын Мирзазаде посетил в больнице девочку, найденную в мусорном баке
Депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Айдын Мирзазаде посетил новорожденную девочку, брошенную матерью в мусорный бак.
Как сообщил 1news.az сам А.Мирзазаде, девочка помещена в Республиканский НИИ педиатрии имени К.Фараджева и находится в реанимационном отделении.
«Я посетил девочку в НИИ, и врачи рассказали мне, что ей было 3-4 часа от роду, когда она была найдена. Ей даже не обрезали пуповину, ничем не укрыли – просто положили в картонную коробку и выбросили в мусорный бак. А температура воздуха была в тот день 5-6 градусов тепла! Когда девочку доставили в НИИ, температура ее тела была 32 градуса. Если бы девочку нашли на полчаса позже – у нее остановилось бы сердце!» - заявил А.Мирзазаде.
Также депутат подчеркнул, что лечение найденной девочки ведется под контролем Министерства здравоохранения, ей оказывается вся необходимая помощь.
«На данный момент ее состояние оценивается как стабильно тяжелое. Нормальная температура тела уже восстановлена, девочка подключена к системе искусственного питания, проводится интенсивное лечение. Но, так как она сильно простужена, для полного выздоровления понадобится некоторое время», - подчеркнул А.Мирзазаде.
Айдын Мирзазаде пожелал девочке скорейшего выздоровления и счастья в жизни.
banner

Советуем почитать