• четверг, 25 Апреля, 22:50
  • Baku Баку 21°C

В Баку прибыл с визитом Биньямина Нетаньяху

13 декабря 2016 | 14:10
В Баку прибыл с визитом Биньямина Нетаньяху

13 декабря премьер-министр Государства Израиль Биньямин Нетаньяху прибыл с рабочим визитом в Азербайджанскую Республику.
В Международном аэропорту Гейдар Алиев, где развевались государственные флаги двух стран, в честь премьер-министра Израиля был выстроен почетный караул.
Премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и его супругу Сару Нетаньяху в аэропорту встречали заместитель премьер-министра Азербайджана Али Ахмедов и другие официальные лица.
Между тем накануне своего вылета в Баку в тель-авивском аэропорту Бен Гурион премьер-министр Израиля отметил значимую роль Азербайджана в мусульманском мире».
«Азербайджан и Казахстан являются двумя большими и важными странами в мусульманском мире. Наша цель укрепить с ними связи в политической, финансовой областях и в сфере безопасности. В противовес тому, что вы периодически слышите об Израиле, Израиль не страдает от политической изоляции, напротив, эти страны хотят укрепить отношения с Израилем. После укрепления отношений со странами Азии, Африки и Латинской Америки сейчас очередь дошла до важных стран мусульманского мира».
Б.Нетаньяху напомнил о том, что впервые совершил визит в Азербайджан в должности премьер-министра 20 лет назад и встретился с президентом Гейдаром Алиевым. Он назвал нынешний визит последовательным и важным.
Биньямин Нетаньяху из Азербайджана отправится в Казахстан.
АЗЕРТАДЖ, АПА
banner

Советуем почитать