• четверг, 28 Марта, 17:17
  • Baku Баку 16°C

Задержанные журналисты занимались незаконной съемкой детей должностных лиц – Служба госбезопасности

12 декабря 2016 | 12:14
Задержанные журналисты занимались незаконной съемкой детей должностных лиц – Служба госбезопасности
В ходе операции, проведенной Службой государственной безопасности Азербайджана, задержаны журналисты, занимавшиеся рэкетом и противоправной деятельностью на протяжении 10 лет и проводившие незаконную съемку детей должностных лиц. Об этом в понедельник сказал журналистам глава Службы генерал-лейтенант Мадат Гулиев.
По его словам, журналисты, занимавшиеся рэкетом, требовали деньги в обмен на эту видеосъемку.
«Служба государственной безопасности Азербайджана возбудила уголовное дело и этому вопросу будет дана правовая оценка», - сказал Гулиев.
Ранее СГБ сообщила, что группа лиц, войдя в предварительный сговор и используя технические средства, предназначенные для негласного получения информации, организовывала встречи женщин с разными лицами, осуществляя скрытую видеосъемку этих встреч, а затем занималась шантажом, систематически публикуя в органах печати сведения порочащего и клеветнического характера, требовала и получала от граждан крупные суммы денег в обмен на прекращение шантажа.
По результатам расследования было возбуждено уголовное дело, главный редактор газеты Bizim dövr Сурхай Алиев и другие лица, осуществлявшие деятельность по его поручению, были привлечены к уголовной ответственности в качестве лиц, подозреваемых в совершении соответствующих преступлений.
Trend
banner

Советуем почитать