• пятница, 29 Марта, 15:51
  • Baku Баку 14°C

Леонардо Ди Каприо пожертвовал $3 млн. непальским тиграм

22 ноября 2013 | 09:40
Леонардо Ди Каприо пожертвовал $3 млн. непальским тиграм

39-летнего голливудского актера Леонардо Ди Каприо пожертвовал 3 млн. долларов Всемирному фонду дикой природы (WWF) для сохранения и приумножения популяции тигров в Непале, передает Reuters.
По словам представителей WWF, деньги, полученные от фонда Ди Каприо, звезды фильмов «Великий Гэтсби» и «Волк с Уолл-стрит», будут использованы, чтобы в два раза увеличить популяцию тигров в Непале к 2022 году — это год Тигра по традиционному китайскому календарю. «То, чем занимается его фонд, связано с получением реальных результатов в области охраны природы и расширения прав и возможностей местных общин; это нигде так не очевидно, как в Непале», — заявил глава WWF Картер Робертс.
По данным Международного союза охраны природы, обитающие в Непале тигры находятся под угрозой полного исчезновения. Сам Ди Каприо считает, что популяция тигров в Непале, которая насчитывает 3,2 тысячи особей, с каждым годом сокращается по причине «разрушения их среды обитания и браконьерства». Ранее его фонд уже помог увеличить численность тигров в непальском нацпарке Бардия — с 18 до 50 особей.
bfm.ru
banner

Советуем почитать