• суббота, 20 Апреля, 16:41
  • Baku Баку 23°C

Призыв о помощи: «Моя мечта – чтобы моя малышка услышала мой голос…» (Фото)

08 декабря 2016 | 14:15
Призыв о помощи: «Моя мечта – чтобы моя малышка услышала мой голос…» (Фото)
В редакцию 1news.az обратились родители двухлетней Сары Казимовой. Эта чудесная малышка лишена одного из главных органов чувств – она не слышит.
По словам матери Сарочки Галины ханум, родилась малышка недоношенной, она появилась на свет на месяц раньше срока.
- Мою дочь сразу после рождения поместили в реанимационное отделение, у нее была диагностирована физиологическая желтуха новорожденных. Малышке проводили необходимое лечение разными препаратами, в числе которых были и антибиотики. В некоторых случаях, увы, это сопровождается дальнейшим воздействием на органы слуха. К сожалению, именно этот побочный эффект проявился у нашей Сарочки, - рассказывает мама девочки.
Семья Казимовых живет небогато: они снимают квартиру, и до недавних пор еле сводили концы с концами, потому что муж Галины ханум - Вюсал потерял работу, и долгое время был занят поисками заработка.
- Мы просто не имели материальной возможности провести полное медицинское обследование Сарочке. И как только муж нашел работу, первым делом отправились к врачам. Увы, они подтвердили наши подозрения: Сара практически глухая, слегка слышит только одно ушко моей дочки, - с горечью рассказывает Г.Казимова.
Недавно в их семье родилась еще одна дочь, которой исполнилось два месяца.
- Мы даже не подозревали, что результатом походов по врачам станет единодушный их совет отвезти дочь в Турцию для проведения операции. Другой альтернативы для того, чтобы восстановить ей слух, просто нет. Пока же мы собираем документы, чтобы дочке выдали слуховой аппарат, - его, к счастью, государство предоставляет бесплатно. Но врачи настоятельно советуют нам отвезти дочь за границу, чтобы провести операцию. Мы в такой растерянности, потому что сумма подобной операции в Турции колеблется от 20-30 и выше тысяч долларов. У нас таких денег просто нет. Но мы очень хотим помочь нашей дочурке услышать наши голоса, голоса любящих ее родителей… Я прошу помочь нам, для меня сейчас это самое главное. Проблема в том, что у нас мало времени: такая операция дает эффект, если провести ее до наступления 3-летнего возраста. То есть, у нас всего 10 месяцев на то, чтобы собрать нужную сумму. Именно по этой причине мы решили попросить помощи у наших соотечественников, - говорит Г. Казимова.
Мы также просим всех неравнодушных людей помочь этой семье. Их мечта - объяснима и проста: они хотят, чтобы их дочь росла здоровой. Малышка пока маленькая, и еще не осознает, какой важной способности лишена волею судьбы. Но завтра ей может быть трудно.
Поэтому мы просим всех, кто может, пожертвовать любую сумму на проведение операции для Сары Казимовой.
Ниже мы публикуем скрины необходимых медицинских документов, а также банковские реквизиты. Перечислить энную сумму для Сарочки можно также посредством платежных терминалов Milli On.
BANK XIDMETLERI (банковские услуги)>BANK RESPUBLIKA>HESAB NOMRE(Номер счета) в манатах-:380194400953783001
Номер паспорта: 14455096.
BANK XIDMETLERI (банковские услуги)>BANK RESPUBLIKA>HESAB NOMRE(Номер счета) в долларах:381184000953783002
Номер паспорта:14455096
Контактный телефон: (055)571 22 12; (050) 380 87 69 (отец Сарочки Вюсал Казимов).
Да не оскудеет рука дающего!
banner

Советуем почитать