• четверг, 25 Апреля, 09:14
  • Baku Баку 14°C

В Пакистане разбился пассажирский самолет (Добавлено-Видео)

07 декабря 2016 | 17:33
В Пакистане разбился пассажирский самолет (Добавлено-Видео)
Пассажирский самолет ATR-42 авиакомпании Pakistan International Airlines (PIA), выполнявший внутренний рейс из города Читрал на севере страны в Исламабад, потерпел крушение около города Хавелиан, сообщают местные СМИ. О крушении лайнера также сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя местной полиции.
Ранее сообщалось, что самолет пропал с радаров сразу после взлета. Телеканал Geo TV со ссылкой на представителя пакистанского управления гражданской авиации сообщает, что пилот самолета подавал сигнал бедствия незадолго до того, как лайнер исчез с радаров.
«Мы с сожалением сообщаем о том, что самолет ATR-42, на борту которого находилось около 40 человек, не вышел на связь с диспетчером по пути из Читрала в Исламабад. Сейчас мы задействовали все ресурсы, чтобы обнаружить самолет. Мы будем информировать СМИ по мере развития ситуации», - говорилось в сообщении авиакомпании, передает Русская служба BBC .
В полиции со ссылкой на очевидцев-местных жителей рассказали, что падавший самолет был объят пламенем.
В полиции сказали также, что самолет разбился в горах, выживших в катастрофе нет.
По данным Франс пресс, на борту самолета находилось 37 пассажиров, а также члены экипажа. Как сообщают местные СМИ, на борту было 47 пассажиров.
По данным Dunya News, на борту находились 47 человек, в том числе пять членов экипажа. Среди пассажиров был пакистанский певец Джунаид Джамшед.
Представитель местных властей сказал Reuters, что вряд ли кто-то выжил в результате катастрофы.



banner

Советуем почитать