• пятница, 29 Марта, 14:44
  • Baku Баку 14°C

В ММ предложили создать центры для женщин, подвергшихся домашнему насилию

07 декабря 2016 | 14:38
В ММ предложили создать центры для женщин, подвергшихся домашнему насилию

К сожалению, в республике до сих пор имеют место случаи домашнего насилия, женщины подвергаются насилию, как со стороны своих мужей, так и других лиц.
Об этом в среду, 7 декабря, на пленарной сессии Милли Меджлиса в ходе обсуждения законопроекта о государственном бюджете на 2017 год заявила депутат Жале Алиева, передает 1news.az.
По ее словам, ввиду отсутствия мест, куда могли бы пойти женщины, подвергшиеся домашнему насилию, подобные случаи имеют еще более негативные последствия.
«Для их предотвращения необходимо создание специальных центров», - сказала она.
Между тем в Азербайджане произошла очередная семейная драма - семья отказалась от похищенной дочери.
В одном из сел Имишлинского района после того, как девушка отказала своим сватам, они прибегли к ее похищению. Об этом инциденте написал в соцсети журналист, уроженец Имишлинского района Надир Годжабейли, передает Vesti.Az.
«Я сейчас услышал ужасную новость. В одном из сел нашего района сватались к одной девушке, однако, получив отказ, девушку похитили на машине. Спустя два дня девушка по телефону позвонила своему отцу, просила ее найти, сказав, что ее похитили насильно, и никто к ней не притронулся. Перед тем, как пойти за дочерью, мужчина посоветовался со своим отцом, то есть с дедушкой похищенной. Ее дед не согласился, сказал, что если ее вернут, никто ее больше замуж не возьмет. И девушка была вынуждена выйти замуж за того человека. Также отмечу, что дедушка этой девушки работает учителем в средней школе», - пишет журналист.
banner

Советуем почитать