• четверг, 28 Марта, 13:51
  • Baku Баку 16°C

Стала известна причина взрывов аккумуляторов Samsung Galaxy Note 7

05 декабря 2016 | 18:51
Стала известна причина взрывов аккумуляторов Samsung Galaxy Note 7
Инженеры компании Instrumental, занимающейся диагностикой гаджетов, вскрыли корпус проблемного смартфона Samsung Galaxy Note 7.
После изучения компонентов устройства, специалисты заявили, что южнокорейская компания скомпоновала детали слишком плотно. В результате комплектующие давят на аккумулятор даже при обычном использовании.
В связи с этим эксперты сделали вывод: безопасность конструкции была нарушена. По словам специалистов, давление на корпус приводит к сжатию полимерного разделителя, и происходит взрыв.
При этом инженеры отметили, что производитель поместил аккумулятор гаджет в специальный отсек для снижения рисков взрыва, однако это не помогло - расстояние между деталями и аккумулятором было минимальным.
В отчете Instrumental говорится, что аккумулятор меньшей емкости позволил бы избежать проблем, однако смартфон работал бы меньше, чем его предшественник Note 5.
Напомним, что смартфоны Samsung Galaxy Note 7 поступил в продажу в августе 2016 года, однако уже в октябре стали появляться сообщения о случаях их самовозгорания, после чего корпорация остановила продажи, а потом и вовсе прекратила их производство.
Informing.ru
banner

Советуем почитать