• вторник, 16 Апреля, 16:04
  • Baku Баку 19°C

Армянский офицер хочет перейти в Азербайджан

05 декабря 2016 | 16:44
Армянский офицер хочет перейти в Азербайджан
Несколько дней назад армянский офицер Норайр Георгиевич Миносян обратился к спецкору haqqin.az Ваану Мартиросяну с просьбой оказать содействие и помочь перейти на территорию Азербайджана. Норайр Миносян выразил желание провести в Баку пресс-конференцию и рассказать о вакханалии в Вооруженных силах Армении и прифронтовой зоне.
36-летний Н.Миносян служил в звании старшего лейтенанта, был командиром роты в противотанковом подразделении войск, воинской части №70179 на границе с Нахчыванской Автономной Республикой Азербайджана. Выпускник Военной академии, владеет двумя иностранными языками – русским и английским.
В феврале 2014 года Н.Миносян был арестован и осужден на один год лишения свободы по надуманным обвинениям — формально его обвинили в самовольном оставлении воинской части. Однако через шесть месяцев под давлением армянских правозащитников власти вынуждены были освободить репрессированного офицера.
Как сообщил Н.Миносян спецкору haqqin.az, истинной причиной его ареста и преследований стал конфликт с сыном начальника Генштаба Вооруженных сил Армении Юрия Григорьевича Хачатурова – командиром третьего корпуса Григорием Хачатуровым.
Даже после освобождения из тюрьмы как сам Миносян, так и члены его семьи столкнулись с преследованиями со стороны властей. Норайр Миносян был вынужден бежать из страны. В настоящее время армянский офицер находится в Сочи и просит азербайджанские власти обеспечить беспрепятственный переход через азербайджанскую границу.
Н.Миносян также направил спецкору haqqin.az все свои документы и фотографии с просьбой предать огласке его проблему и предотвратить возможные провокации со стороны армянских властей. Он опасается за свою безопасность, за жизнь своих близких, которые до сих пор остаются в Ереване, и просит вмешательства азербайджанских властей.
banner

Советуем почитать