• пятница, 29 Марта, 12:01
  • Baku Баку 14°C

Аллахшукюр Пашазаде в Иране встретится с Рохани и Хаменеи

01 декабря 2016 | 19:38
Аллахшукюр Пашазаде в Иране встретится с Рохани и Хаменеи
Расширенная делегация во главе с председателем Управления мусульман Кавказа и высшего религиозного совета мусульман Кавказа шейхульислама Аллахшукюра Пашазаде 2-го декабря отправится с визитом в Исламскую Республику Иран.
Как сообщили АПА в УМК, в состав делегации входят члены высшего религиозного совета мусульман, муфтии субъектов Северного Кавказа Российской Федерации, а также 1-й заместитель УМК, муфтий Салман Мусаев и другие.
В ходе визита шейхульислам и члены делегации проведут встречи с президентом ИРИ Хасаном Рохани, председателем парламента Али Лариджани, министром исламских связей и культуры Ирана Абузаром Туркманом.
Члены делегации посетят также города Мешхед и Гум, где встретятся с высокопоставленными государственными и религиозными деятелями.
Также запланирована встреча делегации с верховным лидером Ирана аятоллой аль Узма Сеидом Али Хаменеи.
Одной из важных частей визита будет продолжение начавшейся в Баку 1 декабря конференции «Традиции религиозной толерантности на Кавказе и азербайджанская модель мультикультурализма». Иранская часть конференции будет проведена при организационной поддержке организации Сближение исламских течений Ирана.
В программу визита входит посещение членами делегации места погребения имама Рзы в городе Мешхед.
banner

Советуем почитать