• суббота, 20 Апреля, 02:12
  • Baku Баку 15°C

Azercell запустил мобильную версию детской «горячей линии»

28 ноября 2016 | 17:52
Azercell запустил мобильную версию детской «горячей линии»
Сдано в эксплуатацию мобильное приложение услуги детская «горячая линия», созданной компанией Azercell Telecom в 2010 году. Компания Azercell проявила инициативу по созданию такого приложения, по причине крайней важности создания и распространения интернет страниц и приложений для смартфонов обеспечивающих здоровье, безопасность, защиту и образование детей с использованием информационных технологий. В международном центре мугама 28 ноября состоялась презентация мобильного приложения детской «горячей линии».
На мероприятии приняли участие омбудсмен по правам человека, профессор Эльмира Сулейманова, представители НПО, государственного, частного сектора и СМИ. На церемонии презентации было отмечено, что основной целью детской «горячей линии» является оказание экстренней психологической помощи и эмоциональной поддержки каждому ребёнку, находящемуся в трудной жизненной ситуации, предоставление ему правильного совета, а при необходимости его направления в соответствующие реабилитационные центры, а также оказание ему безотлагательной помощи. В течение минувших лет на телефоны детской «горячей линии» по различным проблемам поступило порядка 15 тысяч звонков от детей, молодых людей и взрослых из многих городов и регионов нашей страны. Большинство обращений связано с психологическими и эмоциональными проблемами, внутрисемейными конфликтами, напряженностью в отношениях, а также домашним насилием, вопросами, связанными с инвалидностью, образовательными и юридическими нуждами и т.д.
С 2010 года детская «горячая линия» является полноправным членом международной глобальной сети организации детских «горячих линий». В данную сеть включено 178 детских горячих линий из 143 стран. Согласно отчету организации детских «горячих линий», количество обращений в горячие линии ежегодно растет на пять процентов.
На мероприятии были также оглашены имена очередной Национальной Общественной Премии «Не оставим без внимания ни одного ребенка», учрежденной молодежной организацией «Надежное будущее» совместно с Альянсом НПО «Права детей». Данная премия ежегодно определяет имена личностей и компаний, которые проделали существенную работу в области защиты прав детей. Цель учреждения этой премии состоит в том, чтобы оценить деятельность организаций и лиц, которые работают в сфере защиты прав детей и разрешении их проблем, способствуют развитию и достигли изменений и реформ для улучшения условий в этой области. В этот раз победителями премии стали такие организации и государственные учреждения как UNICEF, Милли Меджлис, Azercell Telecom и др.
Для информации сообщим, что Azercell был удостоен этой премии и ранее - в 2006, 2007 и 2009 годах.
На церемонии также выступили студенты средней музыкальной школы имени Бюльбюля и музыкальная группа, состоящая из детей с ограниченными возможностями.
С самого начала своей деятельности компания заботилась о детях, проводила различные информационные кампании для привлечения внимания к детским проблемам, оказывала поддержку в развитии общественного мнения в данном направлении. Неслучайно, что многие социальные проекты, претворяемые Azercell, напрямую связаны с детьми. Детская «горячая линия», мобильная глазная клиника, мобильная зубная клиника, конкурс стихов и рассказов De! Dildən-dilə, eldən-elə, Çək! - конкурс рисунков на асфальте, «каждый ребенок нуждается в заботе», «Они тоже ждут подарки…» и многие другие - являются проектами Azercell, направленными на обеспечение благополучия детей.
Лидер в отрасли мобильной связи Азербайджана и крупнейший инвестор ненефтяного сектора - ООО Azercell Telecom - было основано в 1996 году. Сеть компании, которая составляет 48 процентов мобильного рынка страны, охватывает 80 процентов территории республики, 99,8 процента населения. Сегодня 4,5 млн человек выбирают службу Azercell. Мобильный оператор Azercell внедрил в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций: GSM-технологии, систему предоплаченных мобильных услуг, 24/7 Телефонный центр, абонентскую службу онлайн, GPRS/EDGE (мобильный интернет), M2M, MobilBank, концепцию офисов Azercell Express, предоставляющих три службы из одной точки, мобильную электронную услугу «АСАН Имза» и др.
В 2012 году компания Azercell представила сеть четвертого поколения LTE. Согласно результатам компании Global Wireless Solutions, проводящей исследования в сфере качества мобильной связи, а также международных систем Opensignal и Testmy.net, измеряющих сетевое качество радиосигналов, сеть компании Azercell среди операторов мобильной связи Азербайджана по многим параметрам продемонстрировала самые высокие показатели.
banner

Советуем почитать