• четверг, 28 Марта, 14:25
  • Baku Баку 16°C

Рейтинг лучших городов мира для студентов

20 ноября 2013 | 10:33
Рейтинг лучших городов мира для студентов

Париж, Лондон и Сингапур признаны лучшими студенческими городами мира, свидетельствуют данные рейтинга QS Вest student cities 2013.
В рейтинге участвовали города с численностью населения не менее 250 тысяч человек, в которых есть не менее двух университетов, входящих в список лучших университетов мира QS World University Rankings. Этим двум условиям отвечают 98 городов, QS выбирает 50 лучших. Города оцениваются по пяти категориям: престиж вузов города, популярность у студентов, уровень жизни, популярность у работодателей и доступность образования.
Как в прошлом году, первую сроку в рейтинге заняла столица Франции, на второй остался Лондон, Сингапур поднялся с двенадцатого на третье место. Четвертую и пятую строки в рейтинге заняли сразу два австралийских города — Сидней (6 место в 2012 году) и Мельбурн (4 место в 2012 году). В десятку лидеров также вошли Гон-Конг, Бостон и Мюнхен. Москва по сравнению с предыдущим рейтингом опустилась на одну строку и заняла 38 место. Последнее, пятидесятое, место в списке занял японский город Киото.
РИА Новости
banner

Советуем почитать