• вторник, 19 Марта, 08:39
  • Baku Баку 8°C

Сегодня «Карабах» и «Габала» проведут очередные матчи в Лиге Европы

24 ноября 2016 | 10:08
Сегодня «Карабах» и «Габала» проведут очередные матчи в Лиге Европы
Сегодня состоятся матчи V тура группового раунда Лиги Европы. Как передает Oxu.Az со ссылкой на Apasport, очередные игры проведут и оба азербайджанских клуба, продолжающие борьбу в еврокубках.
«Габале» и «Карабаху» предстоят разные по значимости матчи. Сперва на поле выйдут «красно-черные». Последний домашний матч будет иметь формальный характер для «Габалы», потому что она уже потеряла шансы на выход в 1/16 финала.
Во встрече с бельгийским «Андерлехтом» подопечные Романа Григорчука будут бороться за первое очко. В дуэли с лидером группы С «Габала», идущая на первом месте в Topaz Премьер-лиге, должна прервать серию поражений и добавить очередные очки в актив Азербайджана в рейтинг-листе УЕФА.
«Красно-черные» потерпели 4 поражения подряд и настроены продолжить успешную домашнюю серию наших команд в матчах с бельгийцами. Так, наши клубы обыграли соперников из этой страны во всех домашних еврокубковых матчах. Однако на этот раз «Габала» выйдет на поле без главного тренера. Из-за дисквалификации Григорчуку придется управлять действиями своей команды, находясь за границей технической зоны.
Для «Карабаха», выступающего в группе J, сегодняшняя игра может стать решающей. Агдамцы борются за путевку в 1/16 финала и имеют возможность решить эту задачу во встрече со «Слованом» в Чехии.
Если подопечные Гурбана Гурбанова одержат победу в Либереце, то для них последний тур превратится в формальность. В этом случае они завоюют путевку независимо от результата другого матча группы.
«Скакуны» могут выйти в 1/16 финала и в случае ничьей. Для этого нужно, чтобы ПАОК не выиграл в Италии у местной «Фиорентины». В остальных случаях судьба агдамцев решится в последнем туре.
В бакинском матче с чехами «Карабах» избежал проигрыша в последний момент. Агдамцы выйдут на игру с аутсайдером с серьезной потерей в составе. «Карабаху» предстоит взять очко на выезде в отсутствие капитана команды Рашада Садыхова, сравнявшего счет в первом туре, однако команда настроена одержать третью победу подряд.
Для агдамцев, не одержавших побед в предыдущих матчах с представителями Чехии и не забивших ни одного гола на выезде, ничья должна считаться хорошим результатом. Если даже ее будет недостаточно для того, чтобы обеспечить выход из группы, после третьей подряд ничьей с чехами судьба чемпиона Азербайджана будет в его собственных руках.
Лига Европы, групповой раунд
V тур, 24 ноября

Группа С
20:00. «Габала» (Азербайджан) – «Андерлехт» (Бельгия)
Арбитры: Евгений Арановский, Сергей Беккер, Александр Войтюк, Семен Шлончак
Дополнительные помощники главного арбитра: Анатолий Абдула, Анатолий Ябченко (все – Украина)
Судья-инспектор: Игорь Сацкий (Молдова)
Представитель УЕФА: Максимас Бечтеревас (Литва)
Баку. Стадион «Бакселл Арена»
22:00. «Слован» (Чехия) – «Карабах» (Азербайджан)
Арбитры: Стефан Йоханессон, Фредрик Нильссон, Мехмет Чулум, Магнус Сьеблом
Дополнительные помощники главного арбитра: Андрес Экберг, Кристофер Карлссон (все – Швеция)
Судья-инспектор: Стефано Подесчи (Сан-Марино)
Представитель УЕФА: Рой Кеткарт (Северная Ирландия)
Либерец. Стадион «У Ниши»
banner

Советуем почитать