• четверг, 28 Марта, 23:44
  • Baku Баку 13°C

Прокуратура Испании требует посадить футболиста Неймара в тюрьму за мошенничество

23 ноября 2016 | 19:08
Прокуратура Испании требует посадить футболиста Неймара в тюрьму за мошенничество
Испанская прокуратура требует для футболиста сборной Бразилии и испанской «Барселоны» Неймара двух лет тюремного заключения и штрафа в 10 млн евро по обвинению в мошенничестве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на радиостанцию Cadena Ser.
Прокуратура полагает, что футболист и его отец сознательно участвовали в сговоре ради обмана бразильской инвестиционной компании DIS при трансфере игрока из бразильского «Сантоса» в «Барселону» в 2013 году.
DIS на момент сделки принадлежало 40% прав на игрока и в итоге она недосчиталась 40 млн евро при ее осуществлении из-за занижения стоимости трансфера. Первоначально было объявлено, что Неймар обошелся «Барселоне» в 57,1 млн евро, однако позднее руководство команды признало наличие дополнительных контрактов, согласно которым бразилец обошелся в 100 млн.
При этом юристы DIS, по данным газеты Marca, требуют для Неймара пятилетнего тюремного срока. Они также намерены отстранить от футбольной деятельности и отправить за решетку бывшего и нынешнего президентов «Барселоны» Сандро Росселя и Хосе Марию Бартомеу, а также получить 195-миллионную компенсацию от «Барселоны».
В июне испанская прокуратура уже заводила судебное производство в отношении Неймара, Росселя и Бартомеу, однако вскоре дело было закрыто. Теперь Национальная судебная коллегия возобновила расследование в отношении фигурантов.
В составе «Барселоны» Неймар становился победителем Лиги чемпионов, Суперкубка УЕФА, дважды выигрывал чемпионат Испании и национальный Кубок. Недавно он продлил контракт с каталонцами до 2021 года.
Newsru.com
banner

Советуем почитать