• вторник, 19 Марта, 10:06
  • Baku Баку 8°C

Финальный этап ЧЕ по волейболу среди женщин-2017 пройдет в Азербайджане - Договор

23 ноября 2016 | 18:42
Финальный этап ЧЕ по волейболу среди женщин-2017 пройдет в Азербайджане - Договор

В Баку в среду был подписан официальный договор по проведению в Азербайджане в 2017 году финального этапа чемпионата Европы по волейболу среди женщин.
В церемонии подписания приняли участие министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, президент Федерации волейбола Азербайджана Джавид Гурбанов, президент Европейской федерации волейбола Александр Боричич и другие официальные лица.
Одна игра и встречи ¼ финала чемпионата Европы, который состоится в следующем году с 20 сентября по первое октября, пройдут в Грузии. Одна из трех групповых игр чемпионата пройдет в Гёйгёле, две - в Баку. Помимо этого, решающие матчи чемпионата – игры полуфинала и финала также пройдут в столице Азербайджана.
В чемпионате примут участие 16 команд. Это сборные хозяев чемпионата Азербайджана и Грузии, призеров чемпионата Европы 2015 года Россия, Нидерланды и Сербия, а также стран, вошедших в первую пятерку - Турции и Германии. Во втором отборочном этапе к ним присоединятся сборные Италии, Бельгии, Польши, Хорватии, Болгарии и Беларуси, а в плей-офф – сборные Чехии, Украины и Венгрии.
Trend
banner

Советуем почитать