• пятница, 29 Марта, 10:25
  • Baku Баку 5°C

Президент Пакистана встретился с вице-премьером Азербайджана

23 ноября 2016 | 17:58
Президент Пакистана встретился с  вице-премьером Азербайджана
Президент Пакистана Мамнун Хусейн и первый вице-премьер Азербайджана Ягуб Эюбов в среду договорились о необходимости скорейшей реализации совместных проектов в различных отраслях экономики на основе взаимовыгодного сотрудничества, сообщает пакистанский информационный ресурс Daily times.
Эта договоренность была достигнута в ходе встречи президента и первого вице-премьера в среду в кулуарах IDEAS 2016 - выставки оборонной промышленности, проходящей в Пакистане.
По словам президента, Пакистан придает большое значение братским связям с Азербайджаном, отношения с которым строятся на общей истории, культуре, традициях, вере и общих ценностях.
Президент выразил удовлетворение по поводу существующих тесных отношений между двумя странами, подчеркнул необходимость дальнейшего укрепления сотрудничества, в том числе в оборонной сфере.
Мамнун Хусейн также отметил общность взглядов Пакистана и Азербайджана по различным вопросам и сотрудничество двух стран на всех региональных и международных площадках, включая ООН, Организацию исламского сотрудничества и Организацию экономического сотрудничества.
Лидер Пакистана также отметил, что его страна будет и впредь поддерживать позицию Азербайджана по вопросу Нагорного Карабаха.
Президент выразил удовлетворение по поводу продолжающегося укрепления оборонного сотрудничества между двумя странами. Кроме того, Мамнун Хусейн отметил, что Азербайджан также может воспользоваться услугами оборонных и гражданских институтов Пакистана для подготовки гражданского и военного персонала.
Президент отметил, что существует необходимость в расширении объема торговли между двумя странами.
Первый заместитель премьер-министра Азербайджана выразил признательность за оборонную продукцию Пакистана, которая, по его словам, полностью соответствует международным стандартам, и добавил, что Азербайджан был очень впечатлен опытом Пакистана в этой области.
Ягуб Эюбов также отметил намерение Азербайджана инициировать совместные предприятия с Пакистаном в различных секторах.
На выставке присутствуют министр оборонной промышленности Азербайджана Явер Джамалов и посол Али Ализаде, а также ряд других должностных лиц.
Trend
banner

Советуем почитать