• вторник, 19 Марта, 15:08
  • Baku Баку 8°C

Тимошенко назвала Порошенко «главным Шатуном» Украины (Видео)

23 ноября 2016 | 17:50
Тимошенко назвала Порошенко «главным Шатуном» Украины (Видео)
Лидер фракции Батькивщина в Верховной Раде Украины Юлия Тимошенко заявила, что план «Шатун» по дестабилизации обстановки в стране организовал президент Украины Петром Порошенко. Такое заявление она сделала в среду, 23 ноября, на пресс-конференции в эфире телеканала «112 Украина», запись доступна на видео-хостинге YouTube.
«Программа "Шатун", которая организована Петром Порошенко для того, чтобы остановить акции против исполнительной власти и президента. (...) Главный Шатун сидит на Банковой, в кабинете президента Украины», — сказала она.
Так Тимошенко отреагировала на скандал, который устроил один из журналистов. Представившийся корреспондентом издания «Актуальная правда» мужчина задал вопрос о финансировании организованных сторонниками Тимошенко митингов. После этого он начал кричать на собравшихся в зале и обвинил лидера «Батькивщины» во лжи.

15 ноября в Киеве началась серия протестных акций. Активисты перекрыли улицы Грушевского, Институтскую и Крещатик, били в барабаны и кричали «Банду геть!» («Банду долой!»).
Тимошенко призвала украинцев выйти на бессрочную акцию протеста в центр столицы днем ранее. По ее словам, Порошенко и Национальный банк стали по сути опорой коррупции, а глава государства назначил на ключевые должности в стране своих бизнес-партнеров.
11 ноября глава департамента защиты национальной государственности Службы безопасности Украины (СБУ) Анатолий Дублик заявил, что Москва подготовила план «Шатун» по дестабилизации ситуации в стране.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать