• вторник, 19 Марта, 15:40
  • Baku Баку 8°C

Цвет 2017 года в интерьере

23 ноября 2016 | 17:17
Цвет 2017 года в интерьере
Эксперт в дизайне интерьера Вэнди Рэнни рассказал, какие цвета в оформлении домов будут популярными в 2017 году и почему темные оттенки добавят стиля.
«Фишкой» 2017 года станет даже не цвет, а именно насыщенность и глубина. Не стоит забывать, что каждый цвет из палитры может быть представлен в интерьере с разной тональностью: глубокое богатое красное вино и насыщенные виноградные оттенки, или все палитры серого.
Эти цвета уникальны, потому что у них может быть разная интенсивность. В новом сезоне доминирует цвет «угольной шахты». Это серый глубокий цвет с с фиолетовым оттенком, - яркий пример темного в интерьере.
Почему в новом году в интерьере характерным будет преобладание темного?
Это связано с новым способом мышления, и способом найти благоприятную обстановку для медитаций и расслабления. Ранее, когда речь шла о релаксе, то на ум приходили только светлые цвета. Но они больше «не работают». Темный интерьер с яркими вкраплениями - это возможность глазу «за что-то зацепиться» и сбежать от рутины и повседневности.
Матовые поверхности также модны в этом сезоне?
Да, происходит реальный сдвиг в сторону отделки, которую хочется трогать. Неотражающее матовое покрытие увеличивает глубину цвета и интенсивность. Матовая отделка в домашнем интерьере может создать красивое пространство, но стоит выбирать именно темный матовый.
Окрашенный в темный цвет потолок сместит акценты в помещении, станет для тебя экспериментом. И не нужно будет перекрашивать все стены.
Стоит отметить, что темный цвет стен в дизайне детской комнаты - не лучший вариант. Как уже доказано психологами, для растущего и развивающегося организма больше подходят светлые и неяркие оттенки.
Существует несколько ограничений в случае с темными стенами в дизайне. Если вы подберете неправильное обрамление для так званого «черного квадрата», то зрительно уменьшите помещение. Поэтому стоит обратиться к эксперту.
Ivona
banner

Советуем почитать