• вторник, 19 Марта, 11:51
  • Baku Баку 8°C

Президент Азербайджана принял глав Европейской конфедерации волейбола и Международной федерации каноэ

23 ноября 2016 | 13:06
Президент Азербайджана принял глав Европейской конфедерации волейбола и Международной федерации каноэ
23 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял президента Европейской конфедерации волейбола Александра Боричича.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, вспомнив свой визит в Баку во время первых Европейских игр, гость отметил, что Игры прошли на более высоком уровне, чем даже Олимпийские игры, прибывшие в нашу страну зарубежные гости уехали отсюда с прекрасными впечатлениями, подчеркнул, что проведение таких мероприятий является прекрасной инвестицией для дальнейшего развития Азербайджана.
Отметив важность решения о проведении в Баку в 2017 году финального этапа чемпионата Европы по волейболу среди женщин, Александр Боричич сказал, что надеется, что мероприятие будет успешно организовано в нашей стране, и выразил признательность Президенту Ильхаму Алиеву за поддержку, оказываемую в этих делах.
Отметив, что в Азербайджане придается большое значение развитию спорта, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что наша страна прилагает большие усилия для организации на высоком уровне всех спортивных мероприятий. Говоря о значении первых Европейских игр в Баку, глава государства отметил, что наша страна поставила перед собой цель организовать эти Игры на более высоком уровне, чем летние Олимпийские игры, и добилась этого.
Подчеркнув, что команда Азербайджана на Олимпийских играх 2016 года в Рио заняла по количеству медалей 15-е место среди стран мира, глава государства назвал это большим успехом. Отметив, что в нашей стране большое внимание уделяется пропаганде спорта, а также организации различных международных мероприятий, Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что финальный этап чемпионата Европы по волейболу среди женщин пройдет в Азербайджане также успешно и станет важным международным спортивным событием.
В тот же день Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял президента Международной федерации каноэ Хосе Перурена Лопеса и Европейской федерации каноэ Альберта Вудса.
Президент Международной федерации каноэ Хосе Перурена Лопес отметив важность проведения в Азербайджане Конгресса руководимой им структуры, сообщил, что в этом мероприятии примут участие представители около 90 стран. Хосе Перурена Лопес с удовлетворением подчеркнул, что созданные условия и все спортивные объекты находятся на высоком уровне. Гость сказал, что вообще очень хорошая организация в Азербайджане международных мероприятий, в том числе соревнований «Формула-1», с интересом отслеживается в мире.
Президент Ильхам Алиев отметил, что наша страна имеет достаточный опыт в проведении международных мероприятий. Глава государства с удовлетворением отметил, что на проходивших в этом году летних Олимпийских играх в бразильском городе Рио-де-Жанейро наши спортсмены впервые завоевали медали в гребле на каноэ, и подчеркнул, что это достижение в будущем повысит интерес к данному виду спорта.
На встрече было отмечено, что Азербайджан вносит большой вклад в международное сотрудничество в области спорта.
banner

Советуем почитать