• пятница, 29 Марта, 19:33

Берти Фогтс: «Я прощаюсь с вами»

19 ноября 2013 | 16:41
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтс после товарищеского матча с командой Кыргызстана (0:0) провел пресс-конференцию, сообщает azerisport.com.
Как вам игра сборной Кыргызстана?
Приятно удивлен. Ранее я смотрел матч сборной Кыргызстана с Эстонией. Сегодня мы поэкспериментировали, попробовали, но не все получилось. Последние 20 минут показали неплохой футбол. Хотелось бы играть на лучшем поле, чем сегодня. Мы играем в комбинационный футбол, и нам было сложно. Сегодня все сделали ради победы. Жаль, что Абышов не сыграл. Кыргызстан показал, что нельзя недооценивать соперника, а мы не должны искать оправдания этому результату.
Создалось ощущение, что сборная Кыргызстана сегодня играла за Фогтса. Вы согласны?
Сборная не должна играть за тренера. Я чувствовал, что мои игроки не восприняли всерьез сегодняшний матч. Раньше мы были одной страной, были братьями. 60 минут мы сегодня так и играли, словно сборные одной страны.
Вы чувствуете, что это ваша последняя пресс-конференция в качестве главного тренера сборной?
Я всегда говорил, что не отвечаю на такие вопросы. У меня до конца года действующий контракт, и пока ничего не изменилось.
Что не удалось сборной Азербайджана?
Мы просто не забили гол.
Какое значение для вас имел этот матч?
Для тренера важен любой матч. Некоторыми игроками остался недоволен, особенно теми, кто долго не попадал в основной состав. Мне не понравилось, как мы играли без мяча. За исключением последних двадцати минут. Эта проблема была и в матчах против Люксембурга и Лихтенштейна, команд, которые исповедуют оборонительный футбол.
Вы, журналисты стали мне родными. Мои друзья, я прощаюсь с вами.