• вторник, 19 Марта, 12:47
  • Baku Баку 8°C

Volkswagen сворачивает производство Passat CC

22 ноября 2016 | 19:22
Volkswagen сворачивает производство Passat CC
Представители немецкой автомобилестроительной компании Volkswagen намерены отказаться от производства модели Passat CC. Как сообщают СМИ, данное решение может быть принято из-за планов выпустить обновленную модель под другим названием.
Примечателен тот факт, что новая модель от Volkswagen уже проходит первые тесты и испытания. Вместе с тем, точная дата релиза транспортного средства пока неизвестна, хотя есть предположения, что оно будет презентовано весной 2017 года в рамках автосалона в Женеве. По иным же данным, премьера может состояться во Франкфурте следующей осенью.
По словам ряда автомобильных экспертов, авто нового поколения от известного немецкого бренда будет схоже с другим транспортным средством – Sport Coupe Concept GTE. При этом предполагается, что новинка получит более существенные габариты.
Что же касается технической составляющей, то есть основания полагать, что линейка двигателей не претерпит изменений. Напомним, новый Volkswagen CC сконструирован на базе MQB.
По словам автомобилестроителей, в их планы входит выпуск версии, оснащенной гибридным силовым агрегатом. Не исключено, что она получит двигатель V6 на три литра, а также электрический мотор.
ФБА «Экономика сегодня»
banner

Советуем почитать