• пятница, 19 Апреля, 17:06
  • Baku Баку 25°C

Баку призывает посредников по Карабаху к активизации усилий

22 ноября 2016 | 19:11
Баку призывает посредников по Карабаху к активизации усилий
США совместно с другими сопредседателями Минской группы ОБСЕ должны активизировать усилия для урегулирования армяно-азербайджанского конфликта, заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.
«На встрече с заместителем помощника госсекретаря США Бриджет Бринк Э.Мамедъяров подчеркнул неприемлемость сохранения статус-кво по Нагорному Карабаху», сообщает пресс-служба МИД Азербайджана.
Министр отметил важность активизации усилий с целью углубления двусторонних отношений между Баку и Вашингтоном.
«На встрече было выражено удовлетворение успешным двусторонним сотрудничеством в сферах экономики, энергетики, борьбе с терроризмом, реализации миротворческих операций и др.», - сообщает внешнеполитическое ведомство АР.
Э.Мамедъяров отметил поддержку США региональных транспортных и энергетических проектов, реализуемых по инициативе Азербайджана.
Б.Бринк, в свою очередь, отметила, что Вашингтон придает особое значение развитию отношений с Баку и считает необходимым дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества. «Правительство США высоко оценивает вклад, вносимый Азербайджаном в реализацию миротворческой миссии в Афганистане и борьбу с терроризмом», - подчеркнула зампомощника госсекретаря США.
На встрече состоялся обмен мнениями по представляющим взаимный интерес региональным и международным вопросам.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать