• вторник, 19 Марта, 15:28
  • Baku Баку 8°C

Приостановлено следствие по уголовному делу бизнес-партнера сына Эльдара Махмудова

22 ноября 2016 | 19:01
Приостановлено следствие по уголовному делу бизнес-партнера сына Эльдара Махмудова
Приостановлено производство по уголовному делу Аяза Керимова, разыскиваемого по уголовному делу бывшего руководителя аппарата Министерства связи и высоких технологий Азербайджана и других.
Как сообщает АПА, решение об приостановлении производства по уголовному делу было принято в связи с объявлением А.Керимова в розыск. После того, как он будет задержан и передан следственным органам, расследование продолжится.
Отметим, что на имущество руководителя компании «Caspian Telecommunications» Керимова Аяза Эльхан оглы был наложен арест.
Принадлежащее ему имущество было оценено. Мотоцикл марки Harley Dаvidson с номером 10-A-378 оценен в 12.500 манатов, автомобиль марки Maserati Quatroporte S Q4 в 155.733.8 манатов, находящийся в имуществе ООО AKEY , автомобиль марки Jaguar XJ в 140.529.47 манатов и 1 га земли на территории совхоза Зейтун № 3 в Абшеронском районе в 70.000 манатов.
Сообщается, что руководитель компании «Caspian Telecommunications» выигравшей несколько тендеров у МСВТ Керимов Аяз Эльхан оглу является компаньоном и другом Анара Махмудова - сына бывшего министра национальной безопасности Эльдара Махмудова.
В ходе следствия 16 декабря 2015 года в отношении А.Керимова вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого по ст. 312.2 УК. Но так , как он скрылся от органов следствия, не удалось предъявить ему обвинение и привлечь к следствию. По этой причине постановлением Бинагадинского районного суда от 17 декабря 2015 года в его отношении избрана мера пресечения в виде ареста.
Из-за того, что А.Керимов не был арестован, уголовное дело в отношении его было выделено в отдельное производство.
banner

Советуем почитать