• пятница, 19 Апреля, 21:20
  • Baku Баку 24°C

Нацсовет Азербайджана приватизирован двумя партиями

19 ноября 2013 | 16:28
Нацсовет Азербайджана приватизирован двумя партиями
Нацсовет, если исходить из принципов демократии, должен был распуститься после президентских выборов. Но, к сожалению, вновь лидеры ради личных амбиций намерены действовать ради своих интересов до очередных выборов. Об этом во вторник Trend сказала бывший председатель высшего меджлиса представленной в Нацсовете партии Открытого общества Замина Дуньямалыева.
Именно поэтому было принято решение о сохранении Нацсовета, но теперь они никак не могут поделить председательство, отметила она.
"Почему возник вопрос председательства? В Нацсовете есть председатель, и если они рассмотрят вопрос о том, что он не приезжает, не работает, имеет какие-то другие недостатки, то на место этого председателя должен быть избран новый. А почему тогда возник вопрос сопредседательства? Потому что они опять не могут решить, кому стать председателем. Если сегодня они никак не могут решить вопрос с председательством, то завтра не смогут пойти друг другу на уступки. Считаю, что независимо от того, есть ли в Нацсовете сопредседатель или нет, Нацсовет приватизировали "Мусават" и ПНФА", - сказала она.
Все силы, 20 лет повторяющие "я - оппозиция", включая партии, представленные в Нацсовете, должны уйти в отставку, считает Дуньямалыева.
"Это идеальное предложение для них. До каких пор эти люди будут следовать своим амбициям? Ни один из них не обладает способностью управлять. Двадцать лет они только и знают, что разрушают. Хватит!", - добавила Дуньямалыева.
banner

Советуем почитать