• суббота, 20 Апреля, 02:24
  • Baku Баку 15°C

«Парижский квартал» в Баку готовится принять первых жителей (Фото)

22 ноября 2016 | 16:03
«Парижский квартал» в Баку готовится принять первых жителей (Фото)
22 ноября в Баку Экспо Центре при поддержке Госкомитета Азербайджана по вопросам имущества, а также компании Atılım Fuarcılık и Elan Expo, начало свою работу одно из самых важнейших мероприятий сектора недвижимости – Международная выставка недвижимости и инвестиций RecExpo II, которая продлиться до 24 ноября.
RecExpo II, являющаяся самой крупной и значимой выставкой недвижимости и инвестиций Азербайджана, является важной платформой для международных компаний из 9 стран, занятых в сферах строительства и недвижимости, для демонстрации своих проектов. В выставке участвуют такие крупные строительные проекты Азербайджана, как Baku White City, Xəyal Adası, AAF Park, AF Holding, Yeni Həyat и другие.
Это вторая после Oil and Gas – 2011 выставка в Азербайджане, в которой участвует проект Baku White City. С тех пор проект подвергся широкомасштабным изменениям. Таким образом, за последние 5 лет 8 из 10 районов Baku White City были полностью очищены и приведены в экологически чистое, пригодное для использования в городском хозяйстве состояние. В этих районах на данный момент продолжается грандиозное строительство жилых и торговых объектов.
Район «Зеленый остров», известный как «Парижский квартал», готовится принять первых жителей. Здесь завершается строительство домов, дорог, а также инфраструктурно-коммуникационные работы. В квартале строится и зеленый сквер для комфорта жителей.
В центре проекта расположилась новая площадь Фонтанов, на территории которой идет строительство современных 7-этажных домов, общественной парковки и объектов. Знаковыми зданиями этого района будут офисы East-West, в центре которых запланирована новая площадь.
По соседству с одним из самых больших парков города – парка Низами – идет строительство района с 20-этажными жилыми домами. Амфитеатр, гармонично вписанный в живописный рельеф местности, позволит жителям высотных домов любоваться видом на площадь Флага.
Для ознакомления с проектом и предложениями от жилых и коммерческих комплексов Baku White City посетите павильон проекта на выставке RecExpo II, 22-24 ноября, в Баку Экспо Центре.
Baku.ws
banner

Советуем почитать