• пятница, 29 Марта, 16:07
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана принял заместителя помощника госсекретаря США

23 ноября 2015 | 15:59
Президент Азербайджана принял заместителя помощника госсекретаря США
23 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с заместителем помощника государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Бриджет Бринк.
Заместитель помощника государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Бриджет Бринк высоко оценила возможность встретиться с Президентом Ильхамом Алиевым после проведенных президентами США и Азербайджана обсуждений, связанных с двусторонними отношениями. Сообщив, что и раньше посещала Азербайджан, Бриджет Бринк сказала, что произошедшие в нашей столице позитивные перемены произвели на нее глубокое впечатление.
Глава государства с удовлетворением отметил, что в ходе обмена мнениями о развитии наших двусторонних связей с Президентом США Бараком Обамой на Анталийском форуме G20, Президент США вспомнил свой визит в Азербайджан в качестве сенатора 10 лет назад. Президент Ильхам Алиев сказал, что наши страны уже долгие годы успешно сотрудничают в различных сферах, особо подчеркнул значение связей в области энергетической и региональной безопасности, экономического развития и других областях.
На встрече состоялся широкий обмен мнениями по вопросам урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, развития связей между Азербайджаном и США в области энергетики, диверсификации экономики, торговли, образования, сельского хозяйства, совместных проектов, борьбы с терроризмом, прав человека и демократии и других сферах.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать