• пятница, 19 Апреля, 21:59
  • Baku Баку 24°C

В первой половине 2017 года в Бакинском порту появится Зона свободной торговли

21 ноября 2016 | 16:55
В первой половине 2017 года в Бакинском порту появится Зона свободной торговли
В первой половине 2017 года в Баку может начать работу Зона свободной торговли в составе ЗАО «Новый морской торговый порт» (Бакинский порт).
Как сообщает Report, об этом заявил гендиректор Бакинского порта Талех Зиядов. По его словам, строительные работы на территории порта планируется завершить к концу 2017 года.
«Сейчас основная работа проводится по терминалам для судов типа Ро-Ро и сухогрузов. В первой половине 2017 года здесь может начать работу Зона свободной торговли», - добавил Т.Зиядов.
Отметим, что в Зоне свободной торговли на территории порта планируется создать площадки для различных сегментов промышленности, в частности, легкой промышленности. «Сюда планируется привлечь крупные компании для создания распределительной сети не только для Азербайджана, в региональном масштабе, но и Евразии», - сообщил Т.Зиядов.
По словам гендиректора порта, в сентябре этого года подписан контракт с дубайской компанией DP World по правовому режиму и технико-экономическому обоснованию Зоны свободной торговли: «К концу года соответствующие документы будут представлены правительству. Генеральный план Зоны свободной торговли будет готов в первые два месяца следующего года».
banner

Советуем почитать