• четверг, 28 Марта, 12:44
  • Baku Баку 16°C

Доказательства преступлений Гюлена достаточны и неопровержимы

19 ноября 2016 | 14:43
Доказательства преступлений Гюлена достаточны и неопровержимы
В Стамбуле проходит 62-я сессия Парламентской Ассамблеи НАТО.
Министр юстиции Турции Бекир Боздаг выступая на заседании заявил, что собрано достаточное количество доказательств причастности главаря террористического течения «Параллельное государство» (FETÖ) Фетуллаха Гюлена к попытке переворота 15 июля.
«Эти доказательства достаточны, ясны и неопровержимы», - сказал турецкий министр и провел параллели с терактами «11 сентября» в США, когда власти США объявили Усаму бен Ладена в организации атак на башни-близнецы Всемирного торгового центра.
«Число документов, подтверждающих преступную деятельность Гюлена, имеющихся в распоряжении властей Турции, в тысячу раз превышает то, что имели власти США в отношении бен Ладена», - отметил министр.
По словам главы Минюста Турции, часть доказательств уже передана властям США. «Процесс передачи досье на Гюлена продолжается», - добавил министр.
Министр отметил, что любой житель Турции вне зависимости от политической ориентации, ответит утвердительно на вопрос об организации Гюленом попытки переворота в Турции.
В рамках сессии сегодня пройдут заседания Комитетов по экономики и безопасности, обороне и безопасности, гражданскому измерению безопасности, а также политике.
Пленарное заседание ПА НАТО состоится 21 ноября.
В международном форуме, принимают участие делегаты из стран-членов НАТО и законодатели из ассоциированных стран.
В рамках мероприятия проходит выставка работ фотокорреспондентов агентства «Анадолу» на тему предотвращения попытки переворота 15 июля в Турции.
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать