• четверг, 25 Апреля, 01:21
  • Baku Баку 19°C

Трамп заплатит $25 млн за прекращение дела о его университете

19 ноября 2016 | 12:56
Трамп заплатит $25 млн за прекращение дела о его университете
Избранный президент США Дональд Трамп согласился заплатить 25 млн долларов, чтобы уладить судебные споры, связанные с деятельностью Университета Трампа, сообщил генеральный прокурор Нью-Йорка.
Ранее трое бывших студентов этого учебного заведения в Калифорнии и Нью-Йорке подали иски против Трампа, обвинив его в мошенничестве, передает Русская служба BBC.
По их словам, они заплатили по 35 тысяч долларов за курсы лекций о «секретах в сфере недвижимости» от «высококлассных преподавателей».
Суд по одному из дел должен был начаться 28 ноября в Сан-Диего несмотря на старания адвокатов Трампа урегулировать дела в досудебном порядке.
Сам Трамп, обещавший построить забор на границе с Мексикой, ранее заявил, что суд в Калифорнии не будет честным, поскольку судья имеет мексиканские корни.
«Жертвы Университета Трампа ждали сегодняшнего результата годы, и я рад, что их терпение и настойчивость будут вознаграждены этим соглашением о выплате 25 млн долларов», - заявил генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнайдерман.
Ранее Шнайдерман назвал работу Университета Трампа «мошенничеством от начала до конца», добавив, что учебное заведение разбрасывалось пустыми обещаниями, чтобы заработать на отчаявшихся людях.
В свою очередь Трамп до этого заявлял, что выиграет дело и не намерен идти на соглашение с истцами. Как рассказал источник Би-би-си, заключая соглашение, Трамп не признал вину.
banner

Советуем почитать