• четверг, 28 Марта, 19:18
  • Baku Баку 13°C

Ильхам Алиев рассказал о будущем своего сына (Видео)

18 ноября 2016 | 13:44
Ильхам Алиев рассказал о будущем своего сына (Видео)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 17 ноября принял группу участников V Всемирного конгресса новостных агентств.
Как передает BAKU.WS со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, президент Европейского альянса новостных агентств, генеральный исполнительный директор шведского агентства «ТТ» Йонас Олоф Эриксон, обращаясь к Ильхаму Алиеву, сказал:
- Господин Президент, большое спасибо за то, что Вы нас приняли. Здесь прекрасно. Это моя первая поездка в Азербайджан, Баку. Баку – очень впечатляющий город, Азербайджан – очень впечатляющая страна. Я не только генеральный исполнительный директор агентства «ТТ» и президент Европейского альянса новостных агентств, но еще и отец. У меня двое детей. Им 14 и 12 лет. Они живут в Стокгольме. Господин Президент, у меня к Вам вопрос, если бы мои дети продолжили мое дело и избрали профессию журналиста, я был бы очень рад. Что касается Ваших детей, господин Президент, ожидаете ли Вы, что они будут заниматься политикой, станут Вашими продолжателями и продолжателями Вашего отца?
Президент Ильхам Алиев: Это зависит от их желания и планов. Думаю, что пока они довольны своей деятельностью. Они очень активны в культурных и социальных вопросах. Кстати, двое из них связаны в том числе и с медиа. Моя старшая дочь на протяжении многих лет является главным редактором журнала «Баку», представляющего Азербайджан российской и международной аудитории. Журнал выходит на двух языках - английском и русском. Вы можете увидеть этот журнал в интернете. Моя вторая дочь также занимается вопросами, связанными с журналистикой. Она получила журналистское образование. Она работает над документальными фильмами, направленными на популяризацию Азербайджана как современной страны, обладающей богатой историей, участвует в других мероприятиях. Мой сын – студент. Его дальнейший выбор зависит от него самого. Он получает экономическое образование в университете в Баку. Таким образом, это станет их решением. Азербайджан – страна, создающая равные возможности для всех. Если они захотят связать свое будущее с политикой, то это будет их выбором.
banner

Советуем почитать