• среда, 24 Апреля, 00:21
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана принял председателя комитета Госдумы России

18 ноября 2016 | 11:43
Президент Азербайджана принял председателя комитета Госдумы России
18 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял председателя комитета по международным делам Государственной Думы Российской Федерации Леонида Слуцкого.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава нашего государства поздравил Леонида Слуцкого в связи с избранием депутатом Государственной Думы Российской Федерации и председателем комитета по международным делам и расценил его назначение руководителем одного из важных комитетов Государственной Думы как оказанное ему высокое доверие. Подчеркнув, что Леонид Слуцкий будучи председателем комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками ранее неоднократно совершал визиты в Азербайджан, Президент Ильхам Алиев отметил, что его деятельность на той должности служила делу активного развития межпарламентского сотрудничества на пространстве СНГ.
Глава государства выразил уверенность в том, что и на нынешней должности Леонид Слуцкий достойно справится со своей работой и впредь будет вносить вклад в укрепление отношений стратегического партнерства между Азербайджаном и Россией. Президент Ильхам Алиев пожелал Леониду Слуцкому успехов в его дальнейшей деятельности.
Выразив признательность за теплые слова и поздравления, Леонид Слуцкий сказал: «Для меня имеет очень большое значение совершить первый зарубежный визит в Азербайджан в качестве председателя комитета по международным делам Государственной Думы. Азербайджан для Российской Федерации всегда был и будет важным стратегическим партнером во всех направлениях. Это стратегическое партнерство с каждым годом укрепляется. Благодаря Вашему мудрому руководству Ваша страна за последние годы стала одним из самых развивающихся экономик в более широком масштабе чем пространство СНГ».
Леонид Слуцкий отметил, что его страна высоко оценивает внешний политический курс Азербайджана, направленный на развитие стратегических, конструктивных и эффективных партнерских связей с Россией. Никакой внешний и внутренний оппонент не сможет нанести ущерб нашим с каждым годом укрепляющимся отношениям.
На встрече была выражена уверенность в том, что двусторонние отношения между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией, в том числе межпарламентское сотрудничество будут развиваться и впредь.
banner

Советуем почитать