• пятница, 29 Марта, 00:07
  • Baku Баку 7°C

Суд оставил под домашним арестом женщину-генерала бывшего МНБ

17 ноября 2016 | 18:30
Суд оставил под домашним арестом женщину-генерала бывшего МНБ
В Сабаильском районном суде было рассмотрено представление следственного органа о продлении срока меры пресечения в виде ареста в отношении начальника оперативно-технического управления ликвидированного Министерства национальной безопасности (МНБ), генерал-майора Натаван Мурветовой.
Как сообщает Report, суд удовлетворил представление следственного органа.
Срок меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Н.Мурветовой продлен на три месяца.
Отметим, что в информации Генпрокуратуры от 25 ноября прошлого года говорилось о привлечении 21 бывшего сотрудника МНБ в качестве обвиняемых по соответствующим статьям Уголовного кодекса. В отношении 19 человек избрана мера пресечения в виде ареста, в отношении одного человека - подписки о невыезде. Еще один человек объявлен в розыск путем избрания в его отношении меры пресечения в виде ареста. 57 человек признаны пострадавшими. Их права были нарушены в результате преступных действий сотрудников МНБ. Сумма нанесенного им ущерба составляет десятки миллионов манатов.
Напомним, что в настоящее время в Сабунчинском районном суде под председательством председателя Бакинского военного суда Габиба Гасанова проводится судебный процесс по уголовному делу бывшего начальника Главного управления безопасности в сфере энергетики и транспорта ликвидированного министерства национальной безопасности, генерал-майора Акифа Човдарова, бывшего работника Главного управления безопасности в сфере энергетики и транспорта МНБ, полковника Селима Мамедова, бывшего начальника управления МНБ, майора Акифа Алиева и бывшего заведующего отделом Орхана Османова.
banner

Советуем почитать