• пятница, 29 Марта, 19:30
  • Baku Баку 14°C

Секретари СБ Армении и РФ обсудили в Москве процесс карабахского урегулирования

16 ноября 2016 | 19:40
Секретари СБ Армении и РФ обсудили в Москве процесс карабахского урегулирования

Сегодня в Москве состоялась четвертая встреча секретарей советов безопасности государств-участников СНГ.
Как сообщает московский корреспондент АПА, обсуждены актуальные вопросы регионального взаимодействия в свете современных вызовов и угроз стабильности и безопасности государств-участников СНГ.
Рассмотрена проблематика противодействия нелегальной миграции, дальнейшего совершенствования миграционного законодательства, в том числе в интересах обеспечения национальной безопасности. Отмечена необходимость повышения эффективности контроля на каналах миграции, где активно действуют международные террористические и экстремистские организации и транснациональные преступные группировки.
Состоялась дискуссия по вопросам антитеррористического сотрудничества. Заслушана информация российской стороны о действиях Воздушно-космических сил России в Сирийской Арабской Республике. В повестку дня заседания также были включены вопросы обеспечения международной информационной безопасности.
Участники заседания выступили с позиции использования информационно-коммуникационных технологий исключительно в мирных целях.
Во встрече участвовали Генеральный секретарь исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев, секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев и секретари советов безопасности стран СНГ. Азербайджан на этой встрече представляли секретарь Совета Безопасности Азербайджана, руководитель администрации президента Азербайджана Рамиз Мехтиев и его заместители Новруз Мамедов и Фуад Алескеров.
Как передает «Интерфакс-Азербайджан», секретари Советов безопасности Армении и России Юрий Хачатуров и Николай Патрушев обсудили на встрече в Москве процесс карабахского урегулирования.
Стороны обсудили широкий круг вопросов сотрудничества в сфере безопасности, как в двустороннем, так и многостороннем форматах, сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности Армении в среду.
«Стороны коснулись ситуации на Южном Кавказе, процесса мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта, сотрудничества Армении и РФ на международных площадках», - отметили в Совете нацбезопасности.
Согласно сообщению, Ю.Хачатуров и Н.Патрушев также указали на важность расширения военно-технического сотрудничества и реализации совместных программ
banner

Советуем почитать