• пятница, 19 Апреля, 15:43
  • Baku Баку 25°C

Керри беседовал по телефону с президентами Азербайджана и Армении

19 ноября 2013 | 10:18
Керри беседовал по телефону с президентами Азербайджана и Армении

Госсекретарь США Джон Керри и глава МИД Турции Ахмет Давутоглу обсудили в Вашингтоне нагорно-карабахское урегулирование. Как сообщает АПА со ссылкой на пресс-службу Госдепартамента США, об этом Дж.Керри и А.Давудоглу заявили по итогам встречи.
«Касательно Нагорного Карабаха мы проводим консультации посредством разных механизмов - сопредседателей Минской группы и других двусторонних консультаций. И мы надеемся, что это замороженный конфликт скоро завершится, что принесет мир на Кавказ, в регион и за пределами Кавказа. Сегодня я рад видеть, что Джон Керри и я, Турция и США, смотрят на данный вопрос с одной и той же перспективы. И мы надеемся, что встреча между президентами Саргсяном и Алиевым будет успешной», - заявил А.Давутоглу по итогам встречи.
Госсекретарь США, в свою очередь, отметил, что он имел беседы с президентами Азербайджана и Армении. Он выразил надежду на подвижку в переговорах.
«Я разговаривал и с президентом Алиевым, и с президентом Саргсяном в последние 48 часов – вернее 72 часов. В ближайшее время они встретятся. Мы выступаем за продвижение процесса и продолжим быть вовлеченными в данный вопрос», - заявил Дж.Керри.
banner

Советуем почитать