• четверг, 25 Апреля, 13:57
  • Baku Баку 23°C

Россия рассчитывает на возобновление контактов между властями Армении и Азербайджана

18 ноября 2013 | 17:22
Россия рассчитывает на возобновление контактов между властями Армении и Азербайджана

Россия рассчитывает на возобновление контактов между властями Армении и Азербайджана по вопросу Нагорного Карабаха и готова оказать содействие в урегулировании проблемы. Об этом заявил в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном.
"Рассчитываем, что в ближайшее время контакты прямые между руководством Армении и Азербайджана возобновятся, и будем всячески помогать, как я уже сказал, созданию необходимой атмосферы для достижения урегулирования этого конфликта на определенной в достигнутых ранее договоренностях и в приемлемой для сторон основе", — сказал Лавров.
Встреча президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева в рамках урегулирования нагорно-карабахского конфликта должна состояться 19 ноября в Вене.
Лавров также сообщил, что президент России Владимир Путин планирует в начале декабря посетить Армению.
Отметим, что глава МИД Армении Эдвард Налбандян, находящийся в понедельник с визитом в Москве, пригласил министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова посетить Ереван в 2014 году. Об этом Налбандян заявил на пресс-конференции по итогам переговоров со своим российским коллегой.
"Я пригласил министра иностранных дел, моего коллегу, Сергея Викторовича Лаврова посетить с официальным визитом Армению в 2014 году", — заявил глава армянского внешнеполитического ведомства.
Источник РИА Новости
banner

Советуем почитать