• вторник, 23 Апреля, 23:52
  • Baku Баку 20°C

В Москве и Петербурге задержали членов группы, готовивших теракты (Видео-Добавлено)

12 ноября 2016 | 15:51
В Москве и Петербурге задержали членов группы, готовивших теракты (Видео-Добавлено)
Федеральная служба безопасности России при поддержке МВД России и во взаимодействии с иностранными партнерами из Таджикистана и Киргизии пресекла деятельность межрегиональной террористической группы, состоящей из выходцев из стран Центрально-Азиатского региона, планировавших совершить серию резонансных диверсионно-террористических акций в Москве и Санкт-Петербурге, сообщили ТАСС в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
«В результате проведенных 12 ноября оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий в Москве и Санкт-Петербурге задержано 10 террористов. У них обнаружено и изъято четыре самодельных взрывных устройства большой мощности», - сообщили в ЦОС.
«Задержанные дают признательные показания о контактах с главарями запрещенной в РФ международной террористической организации "Исламское государство" в ближневосточном регионе, объектах террористических устремлений, а также в отношении сообщников и пособнической базы, как на территории Российской Федерации, так и за рубежом», - сказали в ЦОС ФСБ.

banner

Советуем почитать