• пятница, 29 Марта, 19:04
  • Baku Баку 14°C

За трудовые достижения в Азербайджане будут награждать новым орденом

11 ноября 2016 | 17:39
За трудовые достижения в Азербайджане будут награждать новым орденом
В Азербайджане может быть учрежден новый орден - орден Труда.
Как сообщили Trend в пятницу в Милли Меджлисе (парламенте), это отражено в изменениях, предлагаемых в закон «Об учреждении орденов и медалей Азербайджанской Республики».
Согласно изменениям, орденом Труда будут награждаться граждане Азербайджана, иностранцы, лица без гражданства за исключительные трудовые достижения в любой сфере деятельности, направленные на обеспечение благосостояния и развитие Азербайджана.
Эти лица будут награждаться за многолетний плодотворный труд в промышленной, сельскохозяйственной, строительной, транспортной, торговой и других сферах, выдающиеся трудовые достижения в сфере науки, образования, здравоохранения, культуры, физического воспитания, спорта и в других сферах, за высокие показатели в производстве сельскохозяйственной продукции, продолжительное результативное применение в производстве новой техники, технологий, передового опыта, изобретений и рационализаторских предложений.
Орденом награждает соответствующий орган исполнительной власти. Орден Труда будет носиться на левой стороне груди и при наличии других орденов и медалей Азербайджана располагаться после ордена «За службу Отечеству».
banner

Советуем почитать