• четверг, 28 Марта, 13:07
  • Baku Баку 16°C

От новичка до законодателя мод

10 ноября 2016 | 18:37
От новичка до законодателя мод

В Баку состоялось важнейшее для мира гимнастики событие - подписание договора о сотрудничестве между брендом SmartScoring и Европейским Союзом гимнастики (UEG). На официальной церемонии, состоявшейся в Национальной Арене Гимнастики, документ подписали глава UEG Жорж Гелзек и исполнительный директор SmartScoring Эмин Мухтаров.
Обращаясь к представителям СМИ, Гелзек напомнил, что уже не в первый раз посещает нашу страну. «Частый визит делегаций UEG в Азербайджан свидетельствует о тесном партнерстве между нами и национальной федерацией. Что касается подписания данного контракта, то переоценить его важность невозможно. Это исторический, не побоюсь этого слова, момент, так как именно с помощью системы SmartScoring в дальнейшем будут подсчитываться баллы на всех международных турнирах. Хочу официально заявить, что данная система целиком и полностью удовлетворяет всем нашим требованиям, и мы надеемся на перспективное и продолжительное партнерство», - отметил руководитель UEG. –
Месье Гелзек особо подчеркнул, что подписанию договора предшествовали годы наблюдений и тщательного анализа эффективности упомянутой системы. «Не знаю, в курсе ли собравшиеся, но на протяжении последних нескольких лет делегаты от руководимого мною ведомства присутствовали на чемпионатах Азербайджана с одной лишь целью - проанализировать работу SmartScoring. И, только получив отчет, в котором говорилось о многочисленных плюсах данной системы, я принял решение взять ее на вооружение, - сказал он. - Теперь мы прибыли в вашу замечательную столицу, чтобы согласовать ряд деталей и, расставив все точки над «i», поставить подписи под историческим для мировой гимнастики документом. Рад, что наша миссия завершилась успешно».
В свою очередь Эмин Мухтаров подчеркнул, что технические возможности представляемый им компании позволяют оперативно, и, что принципиально важно, безошибочно подсчитывать баллы после выступления спортсменов. «Каждый спортсмен мечтает поднять флаг своей Родины на самых престижных международных чемпионатах. В свою очередь и наша команда стремится быть всегда на высоте - здесь и точность цифр, и безупречная надежность системы, и неоспоримость результатов, - заявил Мухтаров. - В связи с этим следует отметить, что наша компания имеет богатый опыт работы на престижных международных мероприятиях. В частности, на трех Кубках мира. Мы и в дальнейшем планируем сотрудничать с UEG как на розыгрышах Кубков мира, так и на других знаковых соревнованиях».
Кстати, относительно этого нюанса уже имеется договоренность на ближайшие четыре года, отметил Мухтаров, подчеркнув, что SmartScoring будет задействован и на соревнованиях по гимнастике на VI Играх исламской солидарности, которые пройдут в Баку в 2017 году. «Во всяком случае, переговоры по данному вопросу близки к завершению, и практически все ключевые моменты уже улажены», - заверил он.
В завершение пресс-конференции Жорж Гелзек высоко оценил и деятельность национальной федерации. «Азербайджанская гимнастика - это феномен. К понятию «феномен» я отношу отлаженную как часовой механизм инфраструктуру, потрясающую арену, равной которой я не видел нигде в мире, а также ряд других сопутствующих моментов. Ну и, разумеется, поражают успехи, которыми отметился Азербайджан за последние несколько лет, пройдя путь от новичка до законодателя мод. Большинство специалистов называют это фантастикой, а я - закономерным итогом колоссального объема работы, проделанного AGF (Азербайджанской федерацией гимнастики). Шаг за шагом претворяя в жизнь самые смелые и амбициозные проекты, эта организация вывела Азербайджан в лидеры в мировой гимнастики. Скажу вам больше: пройдет от силы лет 5-6, и AGF превратится в одну из самых влиятельных структур в мировой гимнастической семье», - без тени сомнений заключил Гелзек.
banner

Советуем почитать