• четверг, 28 Марта, 22:28
  • Baku Баку 13°C

«Фото Шахбаза нужно показать армянам, приехавшим в Баку» - брат кельбаджарского заложника

10 ноября 2016 | 14:43
«Фото Шахбаза нужно показать армянам, приехавшим в Баку» - брат кельбаджарского заложника
Шахбаз Гулиев, захваченный в заложники армянскими оккупантами в Кельбаджарском районе, в очередной раз не ответил на письмо семьи.
Об этом Vzglyad.az сообщил брат Шахбаза Гулиева Ильхам Гулиев.
По его словам, у Шахбаза Гулиева серьезные проблемы со здоровьем.
И.Гулиев сообщил, что представители Международного комитета Красного Креста (МККК) показали семье новые фото Шахбаза Гулиева: «Они показали нам новые фото брата на компьютере. Он стал неузнаваем. До того, как Шахбаз попал в заложники, его вес был более 110 кг. Когда мы увидели Шахбаза на фото, мы его не узнали. Он так сильно исхудал, что стал просто неузнаваем. Он теперь весит не более 50 кг. Я уверен, что Шахбаз в тяжелом положении. Мы все беспокоимся за него.
Дильгам написал письмо семье, но от Шахбаза писем не приходило. Фотографии моего брата нужно показать армянам, которые приехали в Баку. Они должны знать, как мы относимся к армянам, и как армяне измываются над азербайджанскими заложниками», - сказал И.Гулиев.
Напомним, в июле 2014 года гражданин России Дильгам Аскеров и гражданин Азербайджана Шахбаз Гулиев в Кяльбаджаре при попытке посетить могилы своих родственников были взяты армянскими солдатами в заложники. Другой же гражданин Азербайджана - Гасан Гасанов был ими убит.
Тело Г.Гасанова было передано армянской стороной, он похоронен в Баку.
Незаконный «суд» сепаратистского режима в Нагорном Карабахе приговорил Дильгама Аскерова к пожизненному заключению, а Шахбаза Гулиева - к 22 годам лишения свободы.
Кельбаджарских заложников армяне держат в тюрьме в Шуше.
banner

Советуем почитать