• суббота, 20 Апреля, 15:08
  • Baku Баку 23°C

Баку – в пятерке городов для путешествий россиян с детьми на зимние каникулы

08 ноября 2016 | 18:22
Баку – в пятерке городов для путешествий россиян с детьми на зимние каникулы
Сервис поиска отелей RoomGuru.ru определил самые популярные города в России и за рубежом для путешествий с детьми в дни зимних школьных каникул.
По сообщению сервиса, рейтинг составлен по данным поиска и броней отелей и апартаментов для проживания с детьми с 28 декабря 2016 года по 10 января 2017 года.
В топ-10 городов, популярных для путешествий с детьми на зимних каникулах, входят Минск, Таллинн, Прага, Баку, Будапешт, Хельсинки, Ереван, Берлин, Рига и Вена.
По данным RoomGuru.ru, в столицу Азербайджана на зимние каникулы российские туристы приедут с детьми в среднем на 3,5 дня и заплатят за проживание в отеле 3,4 тыс. рублей в сутки.
В самые длительные городские поездки с детьми за рубеж на зимние каникулы отправятся в Прагу - на 6 дней, где на проживание потратят в среднем 3,5 тыс. рублей в сутки. Рига станет самым недорогим зарубежным городом для поездок на зимние каникулы (2,8 тыс. руб. в сутки.)
По данным агентства ТурСтат, в 2016 году число поездок с детьми в страны СНГ и ближнего зарубежья выросло на 15% по сравнению с прошлым годом.
Санкт-Петербург, Москва, Казань, Сочи и Вологда составляют первую пятерку российских городов, популярных для путешествий с детьми на зимние каникулы.
Сервис RoomGuru.ru (HotelsCombined) признан самым лучшим в мире поисковиком по отелям за последние три года по данным премии World Travel Awards.
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать